Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 января 2016 года Во всех школах Рославльского района прошли открытые уроки по правилам пожарной безопасности

Сегодня сотрудники отделения надзорной деятельности Рославльского, Ершичского и Шумячского районов совместно с работниками 13 пожарно-спасательной части провели открытый урок по правилам пожарной безопасности и профилактике пожаров по причине детской шалости с огнем для учащихся общеобразовательных школ Рославльского района.

Организаторы урока сделали все, что бы занятия получились не только познавательные, но и интересные. Для каждой возрастной группы применили индивидуальный подход.

Для старших и средних классов инспектор ОНД рассказал о правилах пожарной безопасности, привел статистику пожаров на территории района. Вместе с ребятами обсудили, что может стать причиной возгорания в доме и в школе, как правильно нужно себя вести, если пожар все-таки произошел и по каким номерам можно вызвать спасательные службы. Учащиеся открыли для себя много нового. Примеры, приведённые из реальной жизни, надолго оставят свой след в памяти ребят.

В младших классах сотрудники пожарной охраны провели занимательные конкурсы и викторины, где ребята продемонстрировали свои знания по пожарной безопасности. В конце занятия учащиеся начальной школы посмотрели мультфильмы о безопасности в зимний период.

Сотрудники МЧС России уверены, что после проведения таких уроков дети будут помнить и применять на практике правила безопасности. Открытый урок оставил у ребят множество ярких впечатлений и пополнил копилку знаний в области пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости