Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

18 января 2016 года Профилактические мероприятия по пожарной безопасности

В период с 11 января по настоящее время профилактические группы Ковылкинского муниципального района проводят профилактические мероприятия среди населения в усиленном режиме. В районе задействовано 21 профилактическая группа, в состав которой входят сотрудники ОВД, органы местного самоуправления, работники ВДПО и социальной защиты населения, сотрудники государственного пожарного надзора, работники пожарно-спасательной части №17.

В ходе проведения мероприятий проводятся профилактические беседы с каждым из жителей на тему пожарной безопасности в быту. Жителям разъясняются правила действий в случае пожара и правила пользования первичными средствами пожаротушения.

В первую очередь профилактическими группами отрабатываются дома, в которых проживают граждане, относящиеся к наибольшей степени риска – одинокие пенсионеры, многодетные семьи, а также люди, ведущие асоциальный образ жизни, которых на территории района не мало.

В ходе профилактических мероприятий посещено 573 домовладения, проинструктировано мерам пожарной безопасности 1296 жителей, среди которых 29 одиноких престарелых и 16 многодетных семей. Также по окончанию проведения подворных обходов сотрудниками отдела надзорной деятельности в сельских домах культуры проводятся встречи с населением, на которых гражданам доводится информация о требованиях пожарной безопасности и о мерах предотвращения пожара и даются ответы на наиболее наболевшие вопросы граждан, в части касающиеся пожарной безопасности. Всем проинструктированным вручаются профилактические памятки, где собраны основные правила пожарной безопасности, прописан алгоритм действия в случае пожара, а также номер вызова экстренных служб – «112».

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 13:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости