Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 января 2016 года Чтобы не было беды

Можно назвать много факторов, влияющих на увеличение пожаров в современном мире, но самым важным является человеческий фактор. Часто причиной пожара является детская шалость. Родители подходят к этой проблеме недостаточно серьёзно. Разрешают детям играть огнеопасными предметами, у многих зажигалка является привычной игрушкой. Чтобы изменить отношение человека к этой проблеме, нужно уже на дошкольном этапе развития ребёнка прививать культуру безопасности жизнедеятельности.

Детскому саду и родителям надо объединить усилия, для того, чтобы уберечь детей от возможной трагедии, необходима целенаправленная работа над формированием у них культуры пожаробезопасного поведения.

В детском саду №4 "Ромашка" города Кирова Калужской области много внимания уделяется изучению правил пожарной безопасности с детьми, с их воспитателями и родителями.

Сотрудники федерального государственного казённого учреждения «7 отряд федеральной противопожарной службы по Калужской области» совместно с инструкторами Кировского районного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества 18 января провели профилактическое мероприятие для воспитанников подготовительной группы.

Сотрудники пожарной части №40 «7 отряда федеральной противопожарной службы по Калужской области» рассказали о праздновании 25-летия МЧС России, о работе пожарных и спасателей.

На вопрос «Что делают пожарные, а что спасатели?» детсадовцы давали развернутые ответы: главная обязанность пожарных – борьба с огнем, пожарами, а спасателей – выручать из беды людей. А чтобы побольше узнать об этих профессиях, ребят пригласили на День открытых дверей в пожарную часть.

Далее детям объяснили, какие беды могут возникнуть, если ребёнок будет играть со спичками, при этом не забыли повторить, как и по какому телефону нужно вызывать пожарных.

Участвуя в эстафете «Потуши пожар», ребята получили новые и такие важные знания о том, как вести себя, если случился пожар и каковы должны быть действия, чтобы избежать возгораний.

В завершении встречи детям были продемонстрированы мультипликационные фильмы на противопожарную тематику.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 12:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости