Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 января 2016 года Дошколятам о работе пожарных и спасателей

С целью формирования у детей осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности сотрудники 21 пожарно-спасательной части Гагаринского района Смоленской области регулярно проводят профилактические мероприятия с детьми дошкольного возраста. Обсуждая действия героев мультфильмов на противопожарную тематику, сотрудники МЧС вооружают детей знаниями о действиях в чрезвычайных ситуациях, а в игровой форме отрабатывают необходимые навыки.

Одна из таких встреч прошла накануне в детском саду «Крепыш» Гагаринского района. Возраст юных слушателей был 5-6 лет. Они с большим интересом наблюдали за действиями героев в поучительном мультфильме и с большим энтузиазмом отвечали на вопросы, заданные после просмотра.

В завершение мероприятия, в год 25-летия МЧС России ребятам показали фотографии на тему «Профессия пожарный». Несмотря на свой юный возраст, дети с особым вниманием слушали представляющего фотовыставку специалиста, рассматривали фотографии и задавали вопросы. С неподдельным интересом они вглядывались в каждый фотоснимок, где запечатлена работа пожарных и спасателей.

Как считают организаторы профилактических мероприятий, такие встречи с детьми необходимы, они оставляют в памяти детей свой положительный след, а знания, полученные во время познавательных бесед, пригодятся им в их будущей жизни, научат детей быть ответственными не только за свою жизнь, но и за жизнь других.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 11:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости