Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 января 2016 года В Ухте инспекторы Госпожнадзора совместно с представителями администрации вышли в профилактический рейд

В Ухте сотрудники государственного пожарного надзора совместно со специалистами управления по делам ГО и ЧС местной администрации провели профилактический рейд в жилом секторе. Основное внимание участников рейда было обращено на дома с низкой противопожарной устойчивостью.

В ходе рейда горожанам разъяснены основные правила пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электронагревательных приборов и печного отопления. Сотрудники надзорной деятельности напомнили ухтинцам, что чрезвычайно опасно оставлять без присмотра топящиеся печи и поручать надзор за ними малолетним детям. Также не стоит применять для розжига печей бензин, керосин и другие легковоспламеняющиеся, и горючие жидкости.

«Если вы используете электронагревательные приборы для обогрева дома, не стоит включать несколько электроприборов в одну розетку. Тем самым вы перегружаете электросеть, что может привести к перегреву розетки и, как следствие, к пожару», - отметил начальник отдела надзорной деятельности Ухты Игорь Ларин.

По окончании рейда всем инструктируемым были вручены памятки и листовки о соблюдении правил пожарной безопасности в быту.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 10:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости