Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

18 января 2016 года Силы МЧС готовы к проведению "крещенских купаний "

В ночь с 18 на 19 января в Республике Тыва пройдут традиционные крещенские купания. Всего в республике планируется открытие 3-х купелей: в городе Кызыле на традиционном месте проведения - Вавилинском затоне в 5 километрах от города , в Тоджинском районе купель расположена в поселке Тоора-Хем на реке с одноименным названием. В Улуг-Хемском районе в городе Шагонар место для купания организованно на протоке реки Енисей.

Центром ГИМС МЧС России по Республике Тыва на местах прорубей произведены замеры: толщина льда- 75 см., скорость течения- отсутствует, глубина воды- 2 метра.

Для обеспечения безопасности людей в местах купания будет установлено круглосуточное дежурство спасателей, инспекторов Центра ГИМС, нарядов полиции и бригады медиков. Купели оборудованы поручнями и лестницей для безопасного купания. На месте проведения обряда установлено 3 тёплых палатки.

МЧС настоятельно рекомендует жителям и гостям республики пользоваться организованными местами для купания, в случае нештатной ситуации спасатели и медики готовы на месте оказать необходимую помощь. Не подвергайте свою жизнь и здоровье неоправданному риску, купаясь в неустановленных местах.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 07:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости