Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

18 января 2016 года Наш выбор – жизнь без опасности!

20 января в Главном управлении МЧС России по Новосибирской области пройдет торжественная церемония награждения победителей новосибирского этапа VII Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества». На одной сцене с опытными пожарными, профессионалами МЧС окажутся талантливые журналисты и фотографы, отзывчивые волонтеры, медики и полицейские, выдающиеся студенты и герой-подросток.

Фестиваль объединяет представителей силовых ведомств, журналистов, общественность в решении общей задачи – повышения культуры безопасности нашей жизни, патриотического воспитания, чествования современных героев – пожарных, спасателей, представителей других профессий, обычных людей, проявивших героизм и мужество, пришедших в трудный момент на помощь ближнему.

В течение года проводились конкурсы профессионального мастерства в системе МЧС России, а также региональные, межрегиональные и всероссийские конкурсы журналистских и фоторабот, а также специальных номинаций. В них приняли участие сотрудники министерства, его структурные подразделения, представители различных федеральных органов исполнительной власти, общественных организаций, журналисты и фотографы, отражающие в своих работах тематику безопасности и спасения людей.

Итоги конкурсов и имена победителей новосибирского этапа Фестиваля будут объявлены на торжественной церемонии награждения 20 января в 10:00 (Новосибирск, ул. Октябрьская, 80; 5 этаж). Награды победителям вручит начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области полковник внутренней службы Виктор Орлов.

Год от года в конкурсах Фестиваля, который проходит под девизом «Наш выбор – жизнь без опасности!», принимает участие все больше людей, самые достойные из которых пополняют яркую плеяду «Созвездия мужества».

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 06:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости