Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

18 января 2016 года Читинские огнеборцы спасли двух человек и эвакуировали 6 человек из горящего жилого дома в Чите.

За прошедшие выходные Забайкальские пожарные ликвидировали 11 техногенных пожаров, 6 из которых в жилом секторе. На одном из пожаров огнеборцы спасли двух человек и эвакуировали 6 человек.

Сообщение о возгорании жилого дома в г. Чита по улице Краснодонская 6, поступило 15 января в 22:28. На место происшествия выехали дежурные караулы двух пожарно-спасательных частей города. К моменту прибытия пожарных из окон одной из квартир двухэтажного жилого дома шел дым. Из задымленных помещений бойцы газодымозащитной службы спасли двух человек, а также эвакуировали шестерых жильцов соседних квартир. В 23:00 возгорание было ликвидировано, для этого было задействовано 23 человека и 6 единиц техники. В результате огнем повреждена квартира на площади 50 кв. метров.

На месте пожара работают дознаватели Госпожнадзора, которые установят причину возгорания.

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает: При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону 01 (с сотового 101). Если вам известны случаи нарушения правил пожарной безопасности сообщайте об этом на телефон доверия Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю: 35-61-61. Помните, от ваших действий и бездействий могут зависеть ваши жизни и жизни близких вам людей!».

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 04:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости