Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 января 2016 года Кольчугинские дошколята обогатились знаниями по пожарной безопасности

Работа с детьми по профилактике пожаров должна начинаться с самого раннего возраста – целенаправленно и системно. Залог успешного проведения этой работы – совместные обучающие действия родителей, педагогов и сотрудников МЧС.

Детский сад №4 «Светлячок» в городе Кольчугино посетил старший мастер газодымозащитной службы Евгений Бабушкин. Подготовительная группа детского сада давно знакома с Евгением, ведь это он проводит экскурсии в пожарно-спасательной части №20, всегда сообщая ребятам что-то новое, полезное и познавательное. Не секрет, что знания детей по правилам пожарной безопасности будут эффективными лишь в том случае, если предложенный материал окажется наглядным, хорошо проиллюстрированным. Вот и на этот раз для ознакомления детей с правилами пожарной безопасности Евгений Бабушкин использовал самые разнообразные методы и приёмы: беседу, игровые формы, викторины, загадки. Кроме того, рассказал правдивые истории о том, какие последствия бывают в результате шалости детей с огнём, задействовал наглядно-иллюстративный материал.

Встреча оказалась очень насыщенной. Прощаясь, малыши поблагодарили сотрудников пожарной части за интересную и полезную информацию, пожелали спасателям меньше выезжать на пожары и пообещали всегда помнить правила пожарной безопасности и телефон службы спасения – «112».

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:17 13:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости