Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

17 января 2016 года В «Добром сердце» установлен «Стрелец – мониторинг»

В Республиканском центре социальной реабилитации несовершеннолетних «Доброе сердце» с круглосуточным пребыванием людей установлен программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг».

«Руководство «Доброго сердца» всегда с большим вниманием относится к соблюдению норм пожарной безопасности, – отметил начальник отдела надзорной деятельности Промышленного района города Владикавказа Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по РСО-Алания Алан Лелаев. – В здании действует система автоматической пожарной сигнализации, работает прямой телефон, соединяющий Центр с пожарно-спасательной частью №17. Регулярно проводятся тематические занятия и инструктажи как с воспитанниками, так и с персоналом».

Комплекс «Стрелец-мониторинг» имеет высокие технические характеристики. Он обеспечивает подачу светового и звукового сигналов о возникновении пожара на приемно-контрольное устройство в помещении дежурного персонала или на специальные выносные устройства оповещения, а в зданиях классов функциональной пожарной опасности – с дублированием этих сигналов на пульт подразделения пожарной охраны без участия работников объекта и транслирующей этот сигнал организации.

Благодаря современной системе скорость реагирования службы в случае возгорания может составить считанные секунды.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:17 12:51 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости