Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

17 января 2016 года Огнеборцы оказали помощь в ликвидации последствий ДТП

Вчера, 16 января, в седьмом часу вечера на пункт связи 15 пожарно-спасательной части поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в Рославльском районе деревне Екимовичи. На место вызова незамедлительно выдвинулся один пожарный расчет. По прибытии было установлено, что произошел съезд в кювет автомобиля «DAF». Огнеборцы, совместно с эвакуатором, осуществили буксировку автомобиля из кювета.

Уважаемые участники дорожного движения! Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает о необходимости соблюдения установленных правил поведения на дороге.

Из-за снегопадов или гололедицы возникает опасность потери управления автомобиля, съезда в кювет, заноса и даже опрокидывания. Основная причина дорожных неприятностей - ухудшение сцепления колес транспортного средства с поверхностью дороги. Под воздействием метеорологических условий дорожные покрытия теряют свои качества, а коэффициент сцепления при этом снижается до опасных пределов. Остановочный путь может увеличиваться в 3-4 раза в зависимости от состояния дорожного покрытия.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов).

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:17 10:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости