Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 января 2016 года Отучиться на «хорошо»

16 января 2016 года в Центральном районе г. Челябинска в здании школы №153 прошел первый этап показных тактико-специальных учений по отработке действий на случай пожара в общеобразовательном учреждении.

Целью данных учений является тренировка действий учащихся, педагогов, обслуживающего персонала учебного заведения в условиях возникновения пожара. Отработано и взаимодействие персонала школы с подразделениями пожарной охраны и аварийными службами города.

Участие в итоговой тренировке накануне крупных межведомственных учений приняли подразделения 3-го отряда федеральной противопожарной службы области, сотрудники Поисково-спасательной службы Челябинской области, Челябинской городской службы спасения, скорой медицинской помощи, полиции.

Прибывшие подразделения пожарной охраны незамедлительно приступили к спасению условных пострадавших и ликвидации возгорания. Основные силы и средства сосредоточились перед главным входом и по периметру здания. Детей выводили через лестничные пролеты, однако несколько ребят оказались заблокированными в помещениях школы. С помощью коленчатого автоподъемника они были эвакуированы сотрудниками МЧС через окно. Для эвакуации людей из окон верхних этажей областные спасатели использовали специальное канатно-спусковое снаряжение, а челябинские огнеборцы развернули так называемый «Куб жизни». Манекены были сброшены на пневматическое прыжковое устройство, после чего бережно сняты и перенесены к машинам скорой медицинской помощи.

Второй этап показных учений на здании 153 городской школы пройдет в Челябинске 20 января в рамках подведения итогов деятельности областной подсистемы РСЧС за 2015 год.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:16 19:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости