Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 января 2016 года Подготовка к празднику Крещения

До одного из главных православных праздников - Крещение Господне – остаются считанные дни. В целях обеспечения безопасности населения сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят мероприятия по подготовке мест проведения Крещенских купаний в ночь с 18 на 19 января.

15 января в селе Шопино Яковлевского района водолазы отделения специальных и водолазных работ поисково-спасательной службы Белгородской области обследовали дно купели «Криница» на наличие посторонних предметов. Дно оказалось чистым, подозрительных предметов сотрудники МЧС не обнаружили.

Также в этот день водолазы проверили на наличие посторонних предметов купель на Центральном городском пляже со стороны клуба моржей «Белгородец» (правый берег реки). Зону купелей спасатели оградили сигнальной лентой, разместили информационные таблички.

Всего в Белгородской области организовано 56 мест для купания в праздник Крещения. За безопасностью здесь будут следить инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам, спасатели, водолазы. Они будут оказывать помощь белгородцам при спуске в воду и обеспечивать безопасный подъем наверх. За общественным порядком будет следить полиция. Обязательно будут дежурить медицинские работники.

В преддверии праздника Крещения Господня Главное управление МЧС России по Белгородской области дает несколько советов желающим окунуться в крещенскую купель в дни праздника.

Не рекомендуется:

• купание без представителей служб спасения и медицинских работников;

• купание детей без присмотра родителей или взрослых;

• нырять в прорубь вперед головой;

• подавать крики ложной тревоги;

• подъезжать к купели на автотранспорте;

• при выходе держитесь непосредственно за поручни.

• после купания (окунания) разотрите себя и ребенка махровым полотенцем и наденьте сухую одежду;

• для укрепления иммунитета и возможности переохлаждения необходимо выпить горячий чай, лучше всего из ягод, фруктов и овощей из предварительно подготовленного термоса.

В случае происшествия звоните в Единую службу спасения по телефону «01», с мобильного «112» или «101». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:17 10:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости