Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 января 2016 года Сегодня ветеран МЧС Росии Александр Казликин отмечает день рождения

Ветеран пожарной охраны Александр Казликин отмечает день рождения. Сегодня ему исполняется 56 лет. Путь в профессию Александр Георгиевич начал в 1980 году. Он с отличием окончил пожарно-техническое училище. Начинал карьеру лейтенантом внутренней службы в должности инспектора отдела службы и подготовки Управления пожарной охраны УВД Краснодарского крайисполкома. В 2005 году назначен первым заместителем начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю. Руководил тушением крупных пожаров. Имеет правительственные и ведомственные награды. До октября 2015 года возглавлял Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю.

- За эти годы работа стала родным домом, - отмечает он, - девяносто процентов времени я проводил в Главном управлении. Ведь, если раньше, до перехода пожарной охраны в МЧС, занимались только аварийно-спасательными работами, связанными с возгораниями, то впоследствии отрабатывали все риски – землетрясения, сели, наводнения. Работать стало сложнее, но разнообразнее и интереснее.

В период подготовки и проведения Олимпийских игр в Сочи моим хобби была только работа. Без отпуска и выходных. Олимпиаде предшествовали 6 лет напряжённого труда. За это время необходимо было создать группировку, способную выполнять задачу на самом высоком уровне. Эту работу высоко оценил Президент России Владимир Путин.

В 2014 году Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю под руководством Александра Казликина стало лучшим в России.

Сегодня именинника поздравляют близкие, друзья и коллеги.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:17 09:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости