Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

25 июня 2012 года Акция «Пожар – не ерунда, много может быть вреда!»

С целью напомнить правила пожарной безопасности пожарные городского округа Анадырь провели акцию «Пожар – не ерунда, много может быть вреда!»

Сложная пожарная обстановка в Чукотском автономном округе вынуждает сотрудников МЧС в очередной раз призвать граждан к бдительности и неукоснительному соблюдению правил пожарной безопасности.

Пожарная статистика 12-го года крайне тревожная – 20 бытовых пожаров, по сравнению с 18 аналогичного показателя прошлого года. В результате пожаров погибли 2 жителя Чукотки, еще 5 получили травмы разной степени тяжести.

Основная причина всех огненных бед – неосторожное обращение с огнем, другими словами, человеческий фактор.

Практика показывает, что в выходные и праздничные дни количество пожаров возрастает и связано это со злоупотреблением спиртными напитками, утратой бдительности во время длительного отдыха. В весенний период осложнение пожарной обстановки провоцируют, как правило, мероприятия по благоустройству территорий, выезды на пикники, отдых на природе.

С целью напомнить правила пожарной безопасности пожарные городского округа Анадырь провели акцию «Пожар – не ерунда, много может быть вреда!»

9 мая сотрудники пожарной части городского округа Анадырь провели акцию по обучению правилам пожарной безопасности жителей и гостей окружного центра. На центральной площади во время проведения массовых гуляний пожарные проводили беседы и раздавали памятки. С маленькими жителями города был проведен блиц-опрос на знание правил пожарной безопасности, а так же на умение действовать при пожаре.

За правильные ответы экзаменуемые получили памятные сувениры.

Соблюдайте правила пожарной безопасности! Берегите себя и свое имущество!

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу 2-39-99.

Телефоны экстренной связи: 01, с мобильных: 112,телефон оперативного дежурного 2-43-74.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:25 20:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости