Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

16 января 2016 года В акватории Невы прошли показательные учения спасателей (видео)

По легенде учения в акватории Невы машина провалилась под лед, в салоне остался человек. Водолазы с помощью понтонов подняли со дна автомобиль. А всего в нескольких метрах от них, спасатели эвакуировали со льдины горе-рыбаков. Некоторых пришлось доставать из проруби.

К замыслу учения спасатели подошли во всеоружии: ледокол «Невская застава», амфибийные катера на воздушной подушке «Хивус» и «Ямал», способные перевозить людей и грузы в места, недоступные другим транспортным средствам, снегоходы и беспилотные летательные аппараты продемонстрировали готовность сотрудников МЧС России к любой опасной ситуации на воде в зимний период.

В учениях приняли участие сотрудники «Поисково-спасательной службы Санкт-Петербурга», Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Петербургу, Северо-Западного поисково-спасательного отряда МЧС России, Управления на транспорте МВД России, Всероссийского общества спасания на водах, Российского союза спасателей, бойцы Специализированной пожарно-спасательной части ФПС.

Губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко принял зимний смотр. Он высоко оценил работу спасателей и поблагодарил их за службу. «Петербуржцы и правительство города ценят ту работу, которую вы делаете каждый день, каждый час и каждую минуту. Наши спасатели готовы к самым сложным ситуациям», - сказал губернатор.

Также Георгий Полтавченко отметил, что город делает все возможное для поддержки спасательных подразделений, в том числе и в техническом плане. Чтобы обеспечить безопасность на воде, в Петербурге создана единая группировка сил и средств. Ее костяк составляет поисково-спасательная служба Санкт-Петербурга, включающая 20 оборудованных спасательных станций и оснащенная 8 судами на воздушной подушке «Хивус-10», аэроботом «Тайфун 1000 КД», снегоходами и мотовездеходами, аварийно-спасательными автомобилями. Кроме того, город приобрел для МЧС многоцелевой пожарный вертолет Ка-32А11ВС с медицинским модулем.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:16 09:12 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости