Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 января 2016 года Школьники из посёлка Андреево побывали в гостях в пожарно-спасательной части №79 города Судогды

«Новый год – новые встречи!» – под таким девизом прошла первая в 2016-м году экскурсия в пожарно-спасательную часть №79 города Судогды. В гости к огнеборцам приехали ребята из посёлка Андреево. Юных экскурсантов в пожарной части интересовало буквально всё: как работает диспетчер, из чего сделана боевая одежда пожарного, как давно существует пожарная охрана в Судогде.

На все вопросы гостей отвечала инженер 5-го отряда Дарья Морозова. Она рассказала ребятам о том, что здание пожарного депо очень старинное: «История Судогодского гарнизона пожарной охраны уходит во времена Екатерины Великой. Точная дата основания первого пожарного подразделения неизвестна, но есть сведения, что «пожарное депо с каланчой» было построено во исполнении Указа об основании Судогды, то есть, пожарный гарнизон является ровесником города. На бывшем одноэтажном здании винного склада решением думы Судогодского уезда было принято решение возвести второй этаж и каланчу для городского пожарного депо. Строительство началось в 1912-м году…»

Закончив краткий исторический экскурс, Дарья пригласила школьников в диспетчерскую, где ребята в подробностях узнали о сложной и очень важной работе диспетчера пожарной охраны. Также сотрудники МЧС подробно обсудили с юными гостями способы дозвона в службу спасения, обратив особое внимание на недопустимость ложных вызовов и шалостей с номерами экстренных служб.

А дальше предстояло самое интересное – изучение работы огнеборцев «изнутри». Преимущество таких встреч со школьниками в том, что всё, что они видят, они могут и потрогать, ощутив тем самым тонкости несения службы пожарных и спасателей. Боевая одежда, дыхательные аппараты, пожарные автомобили – всё это ребята смогли изучить детально.

Ну а финальным аккордом первой в наступившем году встречи огнеборцев со школьниками стала демонстрация работы автолестницы. И, конечно же, традиционное фото на память на фоне пожарной машины!

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:16 12:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости