Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

16 января 2016 года МЧС России: будьте предельно осторожны на автодорогах

По информации, Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 16 по 19 января в КФО ожидаются сложные погодные условия: днём 16 и ночью 17 января сильные, местами очень сильные дожди, усиление южного ветра 15-20 м/с; 18-19 января сильный дождь, переходящий в снег, местами очень сильные осадки. Налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица, метель, усиление северо-западного ветра 17-22 м/с. С 19 января резко похолодает: дневные температуры воздуха понизятся до 1-6º мороза, ночные - до 3-8º мороза.. Ночью и утром в отдельных районах туман, гололед. На дорогах гололедица. Будет наблюдаться колебание температур от минусовых значений в ночные часы до плюсовых в дневное время.

В связи с этим на автодорогах полуострова существует вероятность возникновения происшествий, связанных с нарушением транспортного сообщения и образованием заторов в результате ДТП и осложнённых условий для движения транспорта, особенно в пониженных участках местности, на затяжных спусках и подъёмах, опасных поворотах.

В настоящее время обстановка на дорогах общего пользования стабильная, движение транспорта осуществляется без ограничений, задержек движения нет.

Однако, погода в Крыму достаточно изменчива, прогнозы корректируются, поэтому мы рекомендуем автомобилистам, отправляющимся в дальний путь, следить за дорожной обстановкой, не пренебрегать правилами безопасности и соблюдать скоростной режим, а в случае, если вы оказались в беде и вам потребовалась помощь спасателей, звоните по телефону 101, с мобильного – 101 или 112.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:16 10:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости