Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 января 2016 года Встреча пожарных с угранскими школьниками

С началом новой учебной четверти сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области и подчинённых подразделений возобновили профилактические занятия с детьми по противопожарной направленности. Так, накануне сотрудники Угранского гарнизона пожарной охраны встретились со школьниками Угранского района в Доме Детского творчества.

Пожарные-спасатели рассказали ребятам о том, что профессия пожарного требует от человека таких качеств как смелость, ловкость, находчивость, мужество. Заострили внимание детей на том, что каждый должен знать номера вызова экстренных служб «101» и «112»,

Также ребятам рассказали о пожарной безопасности, особенно в зимнее время, когда топятся печи, включаются электрообогреватели и несоблюдение элементарных правил безопасности может обернуться бедой.

Такие встречи формируют у детей интерес и уважение к профессии пожарного и спасателя. Ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих в воспитании подрастающего поколения. Благодаря таким встречам, дети не только пополняют свой багаж знаний, но и знакомятся с основными причинами пожаров, учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

В завершение беседы школьникам были вручены красочные памятки по правилам пожарной безопасности. Ребята остались довольны встречей и пообещали, что будут соблюдать все правила.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:16 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости