Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 января 2016 года В Крещенскую ночь для тамбовчан будут доступны 74 места для купания

В Крещенскую ночь для тамбовчан и гостей региона подготовят 74 места для купания. На каждом из них будут в обязательном порядке дежурить медики, спасатели, сотрудники правоохранительных органов и работники Главного управления МЧС и его подчиненных подразделений.

Всего для обеспечения безопасности и порядка в местах купания к работе привлекут почти восемьсот сотрудников заинтересованных ведомств и двести пятьдесят единиц транспорта. Только по линии главного управления МЧС России по Тамбовской области в Крещенскую ночь у прорубей на водоемах региона будут нести дежурство почти 150 сотрудников Центра ГИМС, отдела безопасности людей на водных объектах и Федеральной противопожарной службы.

Так же у самых людных купелей в Тамбове, Трегуляе, Мамонтовой Пустыне и ряде других будут дежурить водолазы.

По результатам предварительных мониторингов толщина льда в местах проведения купаний по последним данным превышает 20 сантиметров.

- Незначительные опасения по льду вызывают лишь проточные водоемы, на которых так же будут организовано купание. Речь, прежде всего, о реке Цна в Сосновском и Моршанском районах и реке Ворона. Однако, для избежание несчастных случаев, мы рекомендовали отделам полиции ограничить массовый выход на лед не только в этих местах, но и в других районах области. Это нормальная практика, которая хорошо себя зарекомендовала в предыдущие годы, - отметил начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Тамбовской области Владимир Ведехин.

Всего в иордани планируют окунуться около 15 тысяч жителей области.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:16 09:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости