Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

16 января 2016 года По ту сторону дверей

Вчера, в 17:00 (хбр) на пульт службы спасения "112" МЧС России по ЕАО поступило сообщение о том, что по ул. Саперной в г. Биробиджане семилетний ребенок, оставшись без присмотра взрослых, закрылся в квартире на замок. Открыть дверь родителям самостоятельно не получилось и они обратились к профессионалам. На место происшествия выехали сотрудники поисково-спасательного подразделения ДВРПСО. Оценив обстановку спасатели приняли решение об аварийном вскрытии. Через две минуты сотрудник МЧС России открыл дверь обеспокоенным родителям. В результате происшествия ребенок не пострадал, всё это время он спокойно спал.

Отметим, случаи, когда дети оказываются закрытыми в квартире, к сожалению, происходят регулярно. Как правило, все заканчивается благополучно.

Если Вы попали в такую непростую ситуацию – самое главное «взять себя в руки». Прежде всего убедитесь, что с ребенком все в порядке (то есть он Вам отвечает). Теперь успокойте его. Скажите, что вы играете в прятки или в «ку-ку», например. Придумайте что-то, чтобы он оставался возле двери и не пошел например на кухню к плите или в другие «опасные» места. Попросите принести любимую игрушку и показать ее Вам в замочную скважину. Скажите, что сейчас к нему придут гости, займите его чем-то. Все время разговаривайте с ним. Следите за своим голосом и тоном. Постарайтесь не выдать своего волнения и беспокойства! Берегите психику своего ребенка.

Параллельно дозвонитесь до соседей и попросите их вызвать экстренную специализированную службу. Или наберите сами, если Вы, по счастливой случайности, вышли с телефоном.

Телефон экстренных служб – 112 (с мобильного)

Телефон доверия ГУ МЧС России по Еврейской автономной области – 8 (42622) 23-999.

Виталий Вичканов

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:16 03:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости