Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 января 2016 года Юные художники за электробезопасность

Филиал ПАО МРСК Сибири – «Красноярскэнерго» продолжает сбор работ в рамках масштабного межрегионального конкурса детского плаката «В стране безопасного электричества», который продлится до 15 февраля. К участию приглашаются учащиеся Красноярского края в возрасте от 7 до 17 лет.

Работы, представленные на конкурс, оценит жюри, куда войдут специалисты департамента по связям с общественностью, эксперты управления производственной безопасности и производственного контроля МРСК Сибири, представители Главного управления МЧС России по Красноярскому краю и министерства образования региона. Испытания будут проходить в двух возрастных категориях (от 7 до 10 лет и от 11 до 17 лет) и в трех творческих номинациях. Первая из них - «Новые приключения Робота Вольтика в стране безопасного электричества». В прошлом году эта номинация была самой популярной у школьников Сибири и собрала самое большое количество работ. Вторая номинация «Уличные энергообъекты - не место для игр» поможет ребятам в процессе творчества осмыслить правила безопасности и предупредить сверстников об опасности. Третья номинация «Энергетика будущего» дает ребятам возможность раскрыть образ энергетики будущего, пофантазировать, какими будут источники и способы использования энергии через 50, 100 и более лет.

Работы, представленные на конкурс, сначала проходят региональный этап, включающий сбор плакатов (с 14 декабря 2015 года по 15 февраля 2016 года включительно) и работу региональной конкурсной комиссии, которая продлится с 16 по 26 февраля. Затем лучшие 18 работ будут направлены для участия в межрегиональном этапе. В этом году, помимо оценки жюри, межрегиональный этап включает интернет-голосование на странице конкурса в социальной сети «Вконтакте» http://vk.com/energobezopasnost. Два автора работ в двух возрастных категориях, набравших большинство голосов (лайков), станут победителями и получат Гран-при, специально учрежденное оргкомитетом. Голосование пройдет в период с 1 по 10 марта 2016 года.

Присылайте работы по адресу:

660049, Красноярский край, г. Красноярск, пр. Свободный, 66А, филиал ПАО «МРСК Сибири» - «Красноярскэнерго» Чанчиковой Юлии Тимуровне с пометкой (Конкурс детских плакатов).

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:16 03:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости