Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

15 января 2016 года Спасатели Карачаево-Черкесии поздравили со Старым Новым годом детей из коррекционной школы города Черкесска

Сегодня, по старой доброй традиции, спасатели Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России навестили воспитанников специальной (коррекционной) общеобразовательной школы VIII вида города Черкесска, чтобы поздравить их с уходящим Старым годом и встретить Новый. И пришли они не одни. Подарком для ребят были приглашенные артисты, переодетые Снегурочкой, Бабой Ягой и Лосем. Организаторы детского новогоднего праздника постарались сделать его как можно более ярким и насыщенным. С одинаковым вниманием и удовольствием дети разного возраста следили и участвовали в представлении, разворачивающимся в актовом зале вокруг еще наряженной и зажженной новогодней елки.

Мальчишки и девчонки были очень рады такому визиту - они водили хороводы, участвовали в конкурсах, пели песни и танцевали вместе с любимыми героями сказок. В конце мероприятия им раздали сладости и наградили грамотами за отличную учебу, участие в украшении кабинетов и за другие немаловажные заслуги. Ребята были рады не столько подаркам, сколько заботе и вниманию со стороны взрослых. По традиции, после вручения подарков, прошла церемония закрытия елки.

Всего в школе обучаются 105 детей, из них 25 детей на дому. Это дети с проблемами в развитии, в том числе больные детским церебральным параличем, аутизмом и другими заболеваниями нервной системы. Сотрудники МЧС, помимо повседневной деятельности, стараются осуществлять заботу о детях, требующих особого внимания, заботы и поддержки со стороны окружающих. Пожелав успехов, счастья и исполнения желаний в Новом году, сотрудники МЧС заверили, что дети и в дальнейшем не останутся без внимания.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 15:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости