Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 января 2016 года Сотрудники МЧС спасли гастролирующих животных от мороза

В конце декабря в Красноярск с гастролями приехал цирк-шапито «Звездный», который радовал своими предновогодними выступлениями жителей и гостей краевого центра. Однако, в январе контракт у цирка закончился и хозяин хотел переехать в другой город, но в результате четвероногая труппа осталась на улице из-за проблем с новым работодателем. Животные - два монгольских верблюда, камчатские медведи и скакун из Приморья - остались в городе на тридцатиградусном морозе. Краевые СМИ подготовили серию репортажей по данной теме, после чего рабочие собрали для животных военную палатку и соорудили загоны с опилками. Красноярцы тоже не остались в стороне – привозили продукты для животных. Однако, необходимо было решать проблему с размещением зверей в отапливаемом стационарном помещении.

15 января для выяснения обстоятельств на место временного прибежища передвижного цирка выехал начальник специализированной пожарно-спасательной части МЧС России полковник вн. службы Романов Олег Владимирович. Хозяин животных пояснил, что достигнута договоренность по доставке животных в спортивно-конный клуб «Храброе сердце» города Красноярска, но нужна помощь по их транспортировке.

С помощью погрузчика клетки с медведями были размещены в КАМАЗе специализированной пожарно-спасательной части, а верблюды и скакун в сопровождении сотрудников МЧС были направлены в спортивно-конный клуб «Храброе сердце» пешим ходом.

Все мероприятия по транспортировке животных заняли около двух часов. Сейчас медведи, верблюды и скакун находятся в отапливаемых просторных помещениях и лютый сибирский мороз, который придут в наш край уже завтра, им не страшен.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 13:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости