Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

15 января 2016 года Пожарно-тактические занятия в медицинском учреждении

С целью повышения уровня противопожарной защищенности социальных учреждений, дежурный караул пожарно-спасательной части №1 Федеральной противопожарной службы по Кабардино-Балкарской Республике провел пожарно-тактические занятия в центре по профилактике и борьбе со СПИДОМ и инфекционными заболеваниями города Нальчик. В ходе занятий были отработаны нормативы по реагированию на сигнал о выезде и пожарно-тактической подготовке.

По сигналу «тревога» дежурный караул выехал на место условного пожара. По прибытии на место пожарные совершили боевое развертывание с подачей одного пожарного ствола на тушение помещения и установку автоцистерны на водоисточник. Дежурный караул в составе отделения звена газодымозащитной службы в средствах защиты органов дыхания произвел разведку на объекте условного пожара. По сигналу каждый огнеборец четко отработал свою часть работы в составе отделения по проведению боевого развёртывания: 4 человека проложили рукавную линию с подачей пожарного ствола, 2 человека провели установку автоцистерны на водоисточник и контролировали подачу огнетушащего вещества. Слаженными действиями дежурный караул успешно выполнил боевое развертывание.

- Современный пожарный должен уметь проводить слаженные, грамотные действия по тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ в составе дежурного отделения. Работа в экстремальных условиях требует, умения быстро принимать решения, от которых зависят жизнь и здоровье людей. В сегодняшней тренировке было задействовано 15 человек и 2 единицы техники,- подвел итоги занятий заместитель пожарно-спасательной части №1 Мурат Гукетлов.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 14:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости