Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

15 января 2016 года Пожарные провели профилактические беседы в мечетях Чечни

В мечетях города Грозного и села Фрунзенское Наурского района прошли профилактические мероприятия. Прихожанам рассказали о правилах пожарной безопасности в зимний период.

Беседы прошли после пятничных молитв. Сотрудники пожарно-спасательной части №28 по охране Наурского района разъяснили жителям села Фрунзенское правила безопасного пользования электрическими сетями и приборами.

– По статистике наибольшую опасность в зимний период представляют собой электрические обогреватели, так как они перегружают сеть, что может вызвать короткое замыкание в электропроводке и как следствие возгорание, — пояснил инспектор ПСЧ-28 Рустам Хасанов.

Он сообщил, что прихожанам были вручены памятки, в которых перечислены причины пожаров, методы их предотвращения и действия в случае возникновения.

Об опасности неправильной эксплуатации бытовых газовых приборов шла речь на встрече инспектора отдела надзорной деятельности по Октябрьскому району Грозного Мурада Алимханова с прихожанами местной мечети.

Сотрудник МЧС предупредил о необходимости следить за исправностью оборудования, ни в коем случае не использовать резиновые шланги или пластиковые трубы в качестве газопроводов, а установку и ремонт печей и котлов доверять только специалистам.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 14:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости