Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

15 января 2016 года В Алданском пожарно-спасательном гарнизоне проведён День открытых дверей для воспитанников детского дома

В пожарно-спасательной части №1 по охране г.Алдана состоялся День открытых дверей. Первыми гостями пожарных в этом году стали ребята из Алданского детского дома.

Сотрудники МЧС рассказали об истории и создании структуры, о работе огнеборцев, тактических возможностях пожарно-технического вооружения и оборудования, находящегося на вооружении подразделения, провели практический показ работы в дыхательных аппаратах на сжатом воздухе, напомнили телефоны, по которым можно вызвать пожарных и спасателей в случае необходимости.

Школьников впечатлила демонстрация гидравлического аварийно-спасательного инструмента «СПРУТ» в действии. Ребята активно задавали вопросы о специфике работы пожарных, обстановке с пожарами на территории Алданского района, а также поделились знаниями о мерах пожарной безопасности в быту.

Освежив знания по действиям при возникновении пожара, предотвращении возгораний, подростки попрощались с пожарными и обещали обязательно вернуться в пожарно-спасательную часть летом.

Евгений Флусов, ФГКУ «1 ОФПС по РС(Я)»

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 12:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости