Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

15 января 2016 года Особое внимание Госпожнадзора в Коми – пожарной безопасности в быту

В Печоре сотрудники государственного пожарного надзора провели профилактический рейд в жилом секторе города. Цель профилактического мероприятия – предупреждение пожаров в жилье в зимний период.

В ходе бесед с горожанами инспекторы госпожнадзора уделили особое внимание безопасной эксплуатации печей и отопительных электрических приборов. Кроме того, участники рейда провели профилактические беседы с жильцами на тему пожаробезопасного поведения в быту. Также сотрудники МЧС подробно остановились на теме правильного поведения в экстремальной ситуации и действиям при обнаружении пожара.

«В зимний период риск возникновения пожаров возрастает, так как граждане начинают более интенсивно эксплуатировать печное и электрооборудование. Зачастую, по своей беспечности, люди оставляют без присмотра топящуюся печь или включают в сеть множество электроприборов. Самым страшным последствием такой халатности может стать пожар. Именно поэтому мы постоянно напоминаем и разъясняем населению правила пожарной безопасности. Ведь, как известно, пожар проще предупредить, чем потушить!», - отметил начальник отдела надзорной деятельности Печоры Константин Федосов.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 10:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости