Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 января 2016 года В КЕМЕРОВЕ СТУДЕНТКА СПАСЛА ЗАМЕРЗАЮЩЕГО МУЖЧИНУ

Екатерина Шульга – студентка, член корпуса спасателей Кузбасского государственного технического университета, в первые дни нового года спасла жизнь человеку.

Все произошло вечером 2 января. Екатерина услышала на улице лай собаки, выйдя из дома посмотреть, в чем дело, она увидела лежащего на снегу человека. Мужчина не двигался и не подавал признаков жизни. Девушка вызвала «скорую», спасателей и полицию, а сама в это время, не теряя времени, начала оказывать ему первую помощь. Зрачки мужчины практически не реагировали, тогда студентка принялась делать массаж сердца. Когда мужчина пришел в себя, девушка, вместе с дядей, занесла незнакомца в дом.

Мужчина рассказал, что является инвалидом, и, упав на улице по дороге из гостей, не мог встать из-за поразившей его жуткой боли. Вскоре пострадавшего забрали медики. Врачи сказали, что, если бы не своевременная помощь и умелые действия студентки, мужчина неминуемо погиб на улице. Температура воздуха в ту ночь не превышала отметки -25 градусов.

Сама Екатерина сказала, что так на ее месте поступил бы каждый.

Сейчас девушка учится на третьем курсе КузГТУ, серьезно увлекается легкой атлетикой и лыжами. Во многом оказать грамотную помощь ей помогли знания и навыки, полученные во время занятий и тренировок спасательного корпуса университета, членом которого является Екатерина.

Студенческий корпус университета, входит в региональное отделение РОССОЮЗСПАСа. Отделение недавно одержало победу в конкурсе общественных инициатив и получило грант на развитие проекта «Общественный патруль», цель которого – оказание первой помощи жителям Кемеровской области.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости