Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 января 2016 года Женщину спасли на пожаре в Иркутске

Пожарным Иркутска удалось спасти от огня жительницу многоэтажки на проспекте Маршала Жукова в Иркутске. Благодаря бдительности соседей и своевременному сигналу, а также оперативным действиям спасателей, женщина не пострадала.

Накануне днём, почувствовав запах дыма в подъезде, жители 9-этажного дома немедленно сообщили об этом в пожарную охрану – возгорания в соседней квартире, по словам соседей, по вине самой её хозяйки были не редкостью, поэтому они с повышенным вниманием относятся к образу жизни женщины. Возгорание произошло на первом этаже. Прибыв на место, огнеборцы пожарно-спасательной части № 2 обнаружили сильное задымление в квартире и, направившись туда, в составе звена газодымозащитной службы, вывели из дома хозяйку квартиры.

В течение 5 минут открытый огонь был потушен. В результате в квартире огонь повредил домашние вещи на площади 5 квадратных метров.Точная причина пожара в настоящее время устанавливается.

Пожарные и инспекторы государственного пожарного надзора убедительно просят соблюдать правила пожарной безопасности в жилье, при запахе дыма звонить в пожарную охрану по номеру «101».

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости