Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

14 января 2016 года Сотрудники МЧС совместно с добровольцами продолжают проводить профилактические рейды в жилом секторе округа Муром и Муромского района

Ежедневно на территории округа Муром и Муромского района Владимирской области проводятся профилактические мероприятия в жилом секторе, а именно подворовые обходы. Противопожарные рейды проходят в ходе дополнительных организационно-практических мероприятий, направленных на уменьшение количества пожаров.

В состав профилактических групп входят сотрудники 11-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области и отдела надзорной деятельности по округу Муром и Муромскому району. Привлекаются и добровольцы.

При проведении профилактических мероприятий особое внимание уделяется проверке содержания и противопожарного состояния мест проживания граждан, входящих в так называемую «группу риска», многодетных семей и одиноких престарелых людей.

Так, 13-го января на территории округа Муром и населённых пунктов Борисоглебского сельского поселения Муромского района сотрудники МЧС и добровольцы провели 210 профилактических рейдов.

В ходе подворных обходов, с домовладельцами и членами их семей проведены обучающие беседы о мерах пожарной безопасности в быту. Гражданам были вручены специально подготовленные памятки, в которых разъяснены правила пожарной безопасности.

Вместе с тем, усилено внимание населения на строгое соблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации частных бань. С начала текущего года большее число пожаров было зарегистрировано именно в банях на территории сельских поселений.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 22:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости