Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

14 января 2016 года В моздокской школе-интернате проведены пожарно-тактические занятия

Для повышения профессионального мастерства и оттачивания совместных действий по тушению возможных пожаров сотрудники Главного управления МЧС России по РСО-Алания систематически проводят пожарно-тактические занятия на социально-значимых объектах.

Специалисты отдела надзорной деятельности по Моздокскому району совместно с дежурным караулом пожарно-спасательной части №15 1 отряда Федеральной противопожарной службы по РСО-Алания провели пожарно-тактические занятия в общежитии Государственного коррекционного образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья с отработкой документов предварительного планирования действий по тушению пожаров.

При проведении учений и занятий проводилась полная эвакуация людей из зданий, проведена проверка противопожарного водоснабжения, имеющегося на территории объекта и прилегающей площади.

Также старший инспектор отдела надзорной деятельности по Моздокскому району Наталья Шконда осуществила плановую проверку общежития. Особое внимание уделялось путям эвакуации и автоматической пожарной сигнализации. В результате мониторинга были выявлены определенные нарушения. В частности, система пожарной сигнализации не может дублировать световой и звуковой сигналы о возникновении пожара на пульт подразделения пожарной охраны без участия работников объекта или транслирующей этот сигнал организации. Имеются нарушения размеров некоторых эвакуационных выходов и маршей лестниц. Не организовано регулярное проведение эксплуатационных испытаний пожарных лестниц и ограждений на крышах. Руководство учреждения ознакомили со всеми нарушениями для их дальнейшего устранения.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 16:26 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости