Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

14 января 2016 года В Ингушетии продолжаются патрулирования на водных объектах в зимний период (период ледостава)

Водоемы зимой, даже после самого крепкого мороза, могут представлять опасность для пешеходов. Причиной тому – подводные течения и родники, размывающие и истончающие лед, камыши и другие растения, уменьшающие его прочность. Как показывает практика, передвигаться по замерзшему водоему зимой опасно даже на лыжах. Это значит, что вероятность происшествий в такие дни возрастает в несколько раз. Наша обязанность напомнить населению правила безопасного поведения на льду и не допустить трагедий, - говорят инспектора ГИМС.

В целях недопущения несчастных случаев на водных объектах в зимний период (период ледостава) и в рамках проводимого месячника безопасности и надзорно- профилактической операции «Зимняя рыбалка 2015-2016» инспектора отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия совместно со спасателями поисково-спасательного отряда «Тарко» провели очередное патрулирование на Сагопшинском водохранилище Малгобекского района. В ходе проведения патрулирований инспектора измерили толщину льда, провели разъяснительные беседы с населением, и роздали красочные памятки по мерам безопасности на воде в зимний период.

- «В настоящее время в связи с неустойчивой погодой в республике лед стремительно тает и возникает большая вероятность несчастных случаев на водных объектах», - отмечает начальник отдела Гирихан Мальмагов.

Главное управление МЧС России по Республике Ингушетия обращается к населению с просьбой не выходить на неокрепший лёд. Помните, что Ваша безопасность зависит только от Вас самих.

Если Вы попали в чрезвычайную ситуацию и Вам нужна помощь пожарных или спасателей - единый номер для вызова всех экстренных служб "112" и "01" со стационарного. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия 8(8734) 55 -19-67.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РИ

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 17:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости