Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

14 января 2016 года О ходе ликвидации аварии в с. Целинное

По итогам проведенного главой Целинного района заседания Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности в селе Целинное Целинного района введен режим «Чрезвычайная ситуация».

В настоящее время в район прибыла техника от Курганской генерирующей компании, необходимая для проведения аварийно-восстановительных работ – 19 единиц (11 ремонтно-технических комплексов, 1 баровая машина, 1 автобус, 1 КАМАЗ с трубами трубы, 1 ТАТРА-экскаватор, 1 манипулятор, 3 автокрана грузоподъёмностью 15 тонн) и личный состав – 60 человек.

По состоянию на 15 часов во всех 23 домах (266 квартир) проведены поквартирные обходы, проинструктировано 196 граждан на предмет соблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации обогревательных установок, распространено 183 памятки. Продолжается сбор информации о необходимости дополнительных источников теплоснабжения и проверка температурного режима в домах.

На месте аварии работают оперативные группы Главного управления, Центра управления в кризисных ситуациях и восьмого отряда федеральной противопожарной службы по Курганской области, а также аэромобильная группировка. От МЧС России в с. Целинное доставлено 5 тепловых пушек и 28 металлических печей для обогрева подъездов домов, оказавшихся без альтернативных источников обогрева.

Работниками филиала Западных электрических сетей ОАО «ЭнергоКурган» в Целинном районе проводится ревизия электрических сетей в жилых домах, попавших под отключение.

Кроме того, оперативно-диспетчерской группой филиала Западных электрических сетей ОАО «ЭнергоКурган» в Целинном районе снимаются показания приборов, позволяющее оценить нагрузку на сети электроснабжения данных жилых домов, по данным оценки нагрузка не возросла.

Работниками ЖКХ района также проведены обследования подъездов – остекление оконных проемов в наличии во всех домах, установленные вторые двери в тамбурах подъездах находятся в исправном состоянии.

Все жильцы в домах централизованно обеспечены питьевой водой.

В настоящее время граждан, нуждающихся в эвакуации в пункты временного размещения, нет.

Всего для ликвидации аварии привлечено 182 человека и 38 единиц техники, в том числе от МЧС России 101 человек личного состава и 10 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 13:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости