Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

14 января 2016 года В Орловской области определены места крещенских купаний

Государственной инспекцией по маломерным судам Главного управления МЧС России по Орловской области совместно с органами местного самоуправления региона определены места проведения крещенских купаний.19 января православные христиане отмечают Крещение Господне (или Святое Богоявление). Это один из двенадцати великих христианских праздников. В России сложилась традиция окунаться в этот день в специально сделанные по этому случаю купели в водоемах – иордани.На водоемах области в этот период будет действовать 31 место организованного купания. Для обеспечения безопасности в местах проведения купаний будет организовано дежурство полиции, медиков, а в городе Орле, помимо этого, – сотрудников ГИМС и спасателей поисково-спасательного отряда (водного). В специально отведенных местах устанавливаются посты с необходимым оборудованием для организации экстренной помощи людям. Вблизи места для купания оборудуется отапливаемое помещение (вагончик, палатка) для обогрева и переодевания вышедших из воды людей, организуется раздача горячих напитков (чай, кофе). В этом году в Орловской области искупаться в праздник Крещения можно будет в следующих оборудованных местах:

город Орел:река Орлик, район ДСО «Труд».

город Ливны:купель возле Свято-Сергиевского кафедрального собора.

Верховский район:Село Корсунь, купель.

Глазуновский район:поселок Глазуновка, пруд Шпагатка

Дмитровский район:Долбенкинское сельское поселение, купель Марфо-Мариинской обители;Столбищенское сельское поселение, Селькин пруд;Горбуновское сельское поселение, село Балдыж, купель;Бородинское сельское поселение, село Бородино, купель.

Должанский район:Вышнее-Ольшанское сельское поселение, село Баранчик, «Громовой колодец»;Кудиновское сельское поселение, село Никольское, «Святой колодец Покрова Божьей Матери».

Залегощенский район:Нижнезалегощенское сельское поселение, родник у деревни Ореховки.

Краснозоренский район:Краснозоренское сельское поселение, деренвня Елагино, родник на реке Любовше.

Ливенский район:Сосновское сельское поселение, село Сосновка, купель;Здоровецкое сельское поселение, деревня Красово, купель;Галиченское сельское поселение, село Успенское, купель;Галиченское сельское поселение, деревня Викторовка, купель;Козьминское сельское поселение, село Козьминка, купель;Крутовское сельское поселение, деревня Угольное, купель;Казанское сельское поселение, село Казанское, купель.

Мценский район:Карандаковское сельское поселение, деревня Фроловка, источник священномученика Кукши.

Новодеревеньковский район:Никитское сельское поселение, поселок Михайловка, Мансуровский парк, родник.

Новосильский район:Петушенское сельское поселение, источник на реке Пшевке около деревне Шейно.

Орловский район:Становское сельское поселение, деревня Паслово, купель;Сабуровское сельское поселение, село Альшань, река Ока;Неполодское сельское поселение, пруд санатория «Мечта».

Покровский район:Верхнесосенское сельское поселение, деревня Дрогайцево, святой источник, купель;Дросковское сельское поселение, село Дросково, купель;поселок Покровское, улица Дубровинского, купель.

Сосковский район:Кировское сельское поселение, 5 км от деревни Волчьи Ямы, купель.

Урицкий район:Архангельское сельское поселение, село Лукьянчиково, купель иконы Казанской Божьей Матери;

Шаблыкинский район:Навлинское сельское поселение, деревня Муравельник, святой источник.

Меры предосторожности при купании в проруби:сознательно и ответственно оцените свои физические возможности;воздержитесь от принятия алкоголя;не купайтесь в не оборудованных местах, поскольку это может быть опасно для жизни;не выходите на неокрепший лёд группами;люди с сердечными, легочными заболеваниями должны воздержаться от купания в проруби;не прыгайте в воду в разгоряченном состоянии, тело должно привыкнуть к окружающей температуре.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 15:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости