Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

14 января 2016 года В Белгородской области состоялось открытие Центра обработки вызовов «Системы-112»

В поселке Северный Белгородского района состоялось открытие Центра обработки вызовов «Системы-112», который позволит значительно сократить время реагирования экстренных служб на чрезвычайные ситуации и происшествия. В церемонии открытия приняли участие Губернатор Белгородской области Евгений Степанович Савченко, секретарь Совета безопасности Белгородской области Олег Викторович Мантулин, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, начальник Главного управления МЧС России по Белгородской области полковник внутренней службы Сергей Петрович Потапов и личный состав Главного управления МЧС России по Белгородской области.

Центр обработки вызовов «Системы-112» представляет собой современный комплекс, предназначенный для приема и обработки звонков, поступающих по Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112» от населения города Белгорода и Белгородского района. Также сюда автоматически будут переадресовываться все звонки, не принятые по каким-либо причинам в течение 8 секунд Едиными дежурно-диспетчерскими службами районов, что поможет обеспечить 100% прием обращений граждан по единому номеру «112». Помимо этого, сюда будет направляться вся информация от единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований о происшествиях на территории районов. Таким образом, новый Центр сможет аккумулировать всю информацию о происшествиях в регионе в одном месте, что поможет видеть правильность реагирования и координировать действия спасательных служб.

Открывшийся Центр представляет собой современное двухэтажное помещение общей площадью 1,5 тысячи квадратных метров. Функционирует он в круглосуточном режиме, здесь оборудовано 13 автоматизированных рабочих мест. В здании есть все необходимые помещениями для размещения операторского персонала и самое современное аппаратно-программное и техническое оснащение, позволяющее обеспечивать непрерывное взаимодействие с Центром управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Белгородской области, Едиными дежурно-диспетчерскими службами муниципальных образований и дежурно-диспетчерскими службами.

Кроме того, на базе Центра обработки вызовов «Системы-112» также расположилось и областное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр по ГОЧС Белгородской области».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 13:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости