Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

14 января 2016 года Тренировка по реагированию на ДТП

Центр управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) Северо-Кавказского регионального центра МЧС России провел тренировку с оперативно-дежурной сменой ЦУКС Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике.

Темой тренировки: «Реагирование органов управления и сил и средств Кабардино-Балкарской подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на обстановку, сложившуюся в результате ДТП».

Согласно вводной, в одном из населенных пунктов республики, в результате нарушения ПДД, произошло ДТП с участием трех автомобилей, одна из которых пассажирский микроавтобус. Есть условно пострадавшие и погибшие.

По получению сигналу к месту условного вызова было направлено дежурное отделение пожарно-спасательной части. Так же для оценки обстановке и принятия решения по определению необходимых сил и средств выехала оперативная группа ЦУКС Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике.

В ходе тренировки оперативной дежурной сменой был отработан весь алгоритм действий при возникновении ДТП.

- Подобные тренировки вырабатывают у личного состава дежурной смены навыки оперативного принятия решения при возникновении чрезвычайных ситуаций различного характера, отработка взаимодействия со всеми дежурными службами республики, - отметил начальник ЦУКС Главного управления МЧС России по КБР Батыр Хоханаев.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 12:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости