Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

14 января 2016 года В городе Пенза пожарные спасли ребенка из горящей квартиры

Пожар начался из-за неосторожности, когда дома не было взрослых.

Инцидент произошел в городе Пенза на улице Набережная реки Мойки.

Загорелась квартира на 4 этаже в 4-х этажном многоквартирном доме.

08 января 2016 года в 09 часов 02 минуты соседи по телефону сообщили о возгорании в пожарную службу. На место происшествия оперативно выехал дежурный караул 3 пожарно-спасательной части в составе 2 автоцистерн и автолестнице во главе с начальником части, майором внутренней службы Владимиром Ионовым.

«Прибыв на место, мы обнаружили, на балконе в майке стоял мальчик лет 12 и просил о помощи, а из окон валил черный дым. Оценив обстановку в связи с тем, что не было возможности использовать автолестницу приняли решение провести действия по спасению ребенка комбинированным подъемом с использованием терехколенной и штурмовой лестниц. Одновременно было направленно звено газодымозащитной службы по маршам лестницы для защиты путей эвакуации и тушение пожара», - рассказал Владимир Ионов.

Благодаря профессионализму и оперативности спасатели прошли в квартиру и вывели ребенка, предварительно одев, на него маску спасаемого и укрыли одеялом. Испуганному мальчику оказали первую доврачебную помощь, после чего передали в руки медиков. В кротчайшие сроки пожар был ликвидирован.

Сейчас специалисты выясняют точные причины пожара.

За проявленное мужество при ликвидации пожара и спасении пострадавшего четкие, грамотные, смелые и решительные действия в условиях связанных с риском для жизни спасатели представлены к награждению медалью «За отвагу на пожаре».

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 12:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости