Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

14 января 2016 года Специалисты МЧС контролируют ледовую обстановку на водных объектах Коми

Очередной профилактический выезд по реке Уса от поселка Парма до села Колва организовали государственные инспекторы по маломерным судам Усинского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми.

В ходе профилактического выезда инспекторы ГИМС провели беседы с рыбаками – любителями подледного лова рыбы. Инспекторы ГИМС объяснили рыбакам, что делать, если стал очевидцем происшествия на водном объекте, или сам оказался в ледяной воде. Также инспекторы ГИМС предупредили, что отправляясь на рыбалку с собой необходимо иметь средства спасения и заряженный сотовый телефон.

Более 20 рыбаков выслушали полезные советы от специалистов МЧС. Каждому проинструктированному были вручены памятки по правилам безопасного поведения на водных объектах.

«Подобные профилактические выезды необходимы, ведь в ходе проводимых бесед население становится более грамотным, в части соблюдения правил безопасного поведения на льду, ведь основной задачей профилактических выездов является предотвращение несчастных случаев на водных объектах и недопущение провалов людей и техники под лед», - отметил государственный инспектор по маломерным судам Усинского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми Иван Будкин.

Инспекторы ГИМС обращаются к жителям и гостям республики: соблюдайте требования безопасности во время подледной рыбалки – это залог вашей безопасности. Пользуйтесь только оборудованными ледовыми переправами! Помните, выезд на лед в местах, не оборудованных для этих целей, крайне опасен.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 11:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости