Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

14 января 2016 года Пресс-конференция прошла в Нижневартовске

муниципальных СМИ с начальниками 5 отряда федеральной противопожарной службы и отдела надзорной деятельности, на котором обсудили итоги прошедших новогодних и рождественских праздников в 2016 году и итоги операции «Новый год».

Сначала года на территории столицы Самотлора зарегистрировано 10 пожаров (в прошлом году - 9). К несчастью, не обошлось без жертв: на пожарах погибли два человека (в прошлом году за тот же период жертвами огня стал один человек). Трое получили травмы. Большинство пожаров произошло в жилье, три из которых на территории садово-огороднических товариществ.

Основными причинами пожаров в данный период стали нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации печей, поджог.

На объектах празднования Нового года и Рождества Христова, а также подготовленных местах запуска фейерверков случаев гибели и травмирования людей не зарегистрировано. На территории города было задействовано 2 площадки подготовленных для запуска фейерверков.

Операция «Новый год» подошла к концу. На всех массовых мероприятиях обеспечивалась безопасность сотрудников 5 отряда ФПС и ОНД. Ни на одном объекте происшествий не зарегистрировано.

Ежедневно в течение всех праздничных дней сотрудники МЧС посещали объекты с круглосуточным пребыванием людей. В Нижневартовске таких объектов – 17. К ним относятся учреждения здравоохранения, социальные объекты, где могут размещаться и маломобильные группы людей не способные передвигаться самостоятельно. Спасатели провели более 500 инструктажей с персоналом учреждений.

В Новогодние праздники огнеборцы Нижневартовска проводили профилактические рейды, в ходе которых обучали граждан мерам пожарной безопасности. Особое внимание обращалось на профилактику пожаров в неблагополучных и многодетных семьях. В ходе подобных рейдов сотрудники разъясняли гражданам требования и правила пожарной безопасности, а также вручали им листовки на противопожарную тематику. За новогодние праздники проведены профилактические рейды в 67 садово-огороднических товариществах. Пожарными обследованы 2100 жилых строений. Проинструктированы 970 нижневартовцев.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 07:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости