Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

13 января 2016 года Инспекторы ГИМС проводят занятия в школах Ростова-на-Дону

Инспекторы Ростовского инспекторского отделения и группы патрульной службы №5 ФКУ "Центра ГИМС МЧС России по Ростовской области" проводят совместные лекции в образовательных учреждениях на тему: «Безопасность людей в зимний период. Правила поведения на льду»

Дети с большим интересом идут на занятия, проводимые сотрудниками ГИМС, хорошо усваивают пройденный материал в ходе живого общения с теми, кто обеспечивает безопасность людей на водных объектах.

Во время занятий инспекторы ГИМС подробно осветили правила поведения и меры безопасности на льду и основы оказания первой доврачебной помощи пострадавшему с демонстрацией учебных фильмов и раздачей памяток.

Они объяснили детям, что толщина льда даже на одном водоёме не везде одинакова. Тонкий лёд находится у берегов, в районе перекатов, в местах слияния рек, около вмерзших предметов, в местах слива в водоемы теплых вод. Чрезвычайно опасным и ненадёжным является лёд под снегом и сугробами. Опасность представляют собой полыньи, проруби, лунки, трещины, которые покрыты тонким слоем льда. Такой лёд наиболее опасный, при продвижении он легко проламывается, и человек может неожиданно попасть в холодную воду. В такой ситуации существует вероятность гибели в результате утопления, холодного шока, а также от переохлаждения после попадания в воду.

В конце занятия всем ребятам сотрудники ГИМС вручили яркие памятки по правилам безопасного поведения на воде.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 15:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости