Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

13 января 2016 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области совместно с представителями СМИ проверили качество уборки снега в сельских поселения

В связи с неблагоприятными погодными условиями на территории Тверской области, как и по всей Центральной России, выпало большое количество осадков. В целях недопущения снежного коллапса спецслужбы региона работают в усиленном режиме. Одна из приоритетных задач – своевременная уборка снега с дорог и трасс для беспрепятственного обеспечения населения всеми необходимыми для жизнедеятельности товарами и услугами, оказание помощи людям.

13 января 2016 года состоялся совместный рейд сотрудников Главного управления МЧС России по Тверской области с представителями СМИ в сельские поселения для контроля за состоянием дорог. Так, в деревне Аввакумово Калининского района представители спасательного ведомства и журналисты пообщались с местными жителями, которые выразили благодарность за оказываемую им помощь в уборке снега. На протяжении всего времени выпадения обильных снежных осадков в населенных пунктах Тверского региона работает специальная техника Главного управления МЧС России по Тверской области, ФКУ Упрдор «Россия», коммунальных служб. Также сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области и его подразделений оказывают помощь местным жителям в случаях, если их автомобили застряли на дорогах или пожилым людям нужно привести продукты питания, медикаменты.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 15:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости