Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

13 января 2016 года 15 января 2016 года Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу впервые проведет смотр сил и средств, призванных обеспечить безопасность на водных объектах Северной столицы в зимний период

15 января 2016 года в 15:00 Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу впервые проведет зимний строевой смотр сил и средств, призванных обеспечить безопасность на водных объектах города.

В едином строю вместе встанут сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, бойцы Специализированной пожарно-спасательной части ФПС, спасатели «Поисково-спасательной службы Санкт-Петербурга» и Северо-западного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, а также сотрудники Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу, Всероссийского общества спасания на водах, Российского союза спасателей. Компанию им составят беспилотные летательные аппараты, которые уже не раз были успешно задействованы в спасательных операциях.

В рамках строевого смотра пройдут показательные учения по отработке действий по спасению людей в зимний период, в которых в том числе будут задействованы ледокол «Невская застава» и «новобранцы» петербургского ГИМС – амфибийные катера на воздушной подушке «Хивус» и «Ямал». Их уникальность заключается в возможности перевозить людей и грузы в места недоступные другим транспортным средствам. Кроме того, «Хивус» оборудован съемными медицинскими и пожарными модулями, что позволяет их использовать для медицинского и противопожарного обеспечения спасательных операций и эвакуации пострадавших из труднодоступных районов во внутренних акваториях и прибрежных зонах морей в составе региональных поисково-спасательных отрядов МЧС России.

Смотр будут принимать члены правительства Петербурга и начальник Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу Алексей Аникин. А пройдет это мероприятие в самом сердце Северной столицы - в акватории Невы у стен Петропавловской крепости.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 12:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости