Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

13 января 2016 года Пожарные инспектора усилят профилактическую работу

Решение об этом было принято на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Лухского района. В заседании приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Ивановской области во главе с начальником отдела дознания и административной практики Олегом Эсатовым.

Напомним, пожар в частном жилом доме на улице Суворова в поселке Лух произошел 12 января утром. Огнеборцы прибыли уже через две минуты после вызова. Однако хозяин жилища, который был обнаружен на полу в одной из комнат, был уже мертв. Причина пожара на данный момент устанавливается.

Начальник отдела надзорной деятельности Родниковского и Лухского районов Сергей Данилычев сообщил, что это первый в этом году пожар в районе. В аналогичный период прошлого года пожаров зафиксировано не было, как и жертв на них. Установлено, что в середине декабря сотрудники пожарно-спасательной части № 45 по охране поселка Лух и Лухского районов провели с жителем дома противопожарный инструктаж.

Участники заседания приняли решение усилить профилактическую работу. Будут проведены сельские сходы, в том числе совместно с представителями ЖКХ, старостами и уличкомами, на которых жителям еще раз напомнят о правилах пожарной безопасности. Также дополнительно будет организован выпуск и распространение памяток, инструкций и плакатов на противопожарную тему.

Кроме того, решено провести обходы домов и квартир лиц, относящихся к группе риска - злоупотребляющих алкогольными напитками, матерей-одиночек, многодетных семей, инвалидов, пожилых людей.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 12:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости