Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

13 января 2016 года УРОК БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

Сегодня для детей двух школ областного центра прошёл необычный урок – это был урок о правилах безопасности на льду.

Урок, организованный Государственной инспекцией по маломерным судам, для учащихся школ № 93 и № 14 провели не учителя, как обычно, а инспекторы ГИМС Павел Сухов и Вячеслав Вечтомов. Для ребят сотрудники подготовили интересную беседу о правилах безопасности на водных объектах в зимний период. В игровой форме школьники изучили основные правила поведения на льду, отгадывали загадки, решали кроссворды. Инспекторы познакомили детей с основными знаками безопасности, которые устанавливаются вблизи водоёмов зимой, показали средства спасения на льду и воде, а также продемонстрировали, как ими пользоваться в экстремальных ситуациях.

По окончании урока сотрудники ещё раз повторили с детьми правила безопасного поведения на льду и приёмы правильного оказания помощи, попавшему в беду человеку, а так же вручили детям памятные сувениры и сладкие призы.

Инспектор ГИМС Вячеслав Вечтомов: «Такой урок дети запомнят обязательно. Школьники и сами теперь знают, и дома родителям расскажут об этих очень важных правилах поведения зимой».

Аналогичные занятия уже прошли в школах Кемеровского района. Стоит отметить, что подобные профилактические уроки проводятся инспекторами ГИМС по всей Кемеровской области постоянно и специалисты стараются на своих занятиях охватить максимальное количество школьников. При этом особенное внимание уделяется школам, которые расположены недалеко от рек и водоемов.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости