Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

13 января 2016 года Госпожнадзор учит священнослужителей правилам пожарной безопасности

Личный состав отдела надзорной деятельности №1 посетил Свято-Симеоновский храм города Златоуста. Сотрудники МЧС обучили священнослужителей правилам пожарной безопасности.

Основная цель визита – противопожарные учения. Редко, но все же случается, что и на православные храмы налетает огненная беда. И здесь одним из важных направлений борьбы с этой насущной проблемой является профилактика.

Инспектор ОНД №1 Евгений Дорох проинструктировал сотрудников храма, как нужно действовать в чрезвычайной ситуации. А после проверил обучаемых на деле – провел тренировочную эвакуацию из здания.

– Если применить пятибалльную шкалу, то сегодня сотрудники храма получили твердую «четверку», — дал оценку действиям прихода Евгений Викторович, – для них такие ситуации редкость, а навыки реагирования и опыт действий наращивать надо. По опыту скажу, что именно знание основных правил предупреждения пожара, раннее обнаружение очага возгорания, сообщение по номеру «01» или «101», экстренная эвакуация и правильные действия лиц, ответственных за противопожарную безопасность, являются залогом быстрой нейтрализации пожара и сохранения имущества, в конце концов спасения жизни!

– Для нас, сотрудников храма, такие тренировки важны. Это позволяет устранить недочеты, быть собранными. А благодаря высокому профессиональному уровню инспекторов, курирующих наш приход, мы четко знаем, как оперативно действовать в чрезвычайной ситуации, — поделилась своими впечатлениями сотрудница церковной лавки Наталья Моисеева.

Аналогичные встречи проходят и в других храмах Челябинской митрополии.

Анастасия Черногорлова ФГКУ «1 ОФПС по Челябинской области».Фото из архива Свято-Симеоновского храма города Златоуста.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 11:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости