Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

13 января 2016 года Дачи Нижневартовска под контролем спасателей

Все чаще многие жители столицы Самотлора во время праздников и выходных хотят отдохнуть от городской суеты. Посидеть за столом в кругу семьи, сходить в баню, погреться у печки или камина нижневартовцы отправляются в загородные дома и дачи.

В связи с этим сотрудники пожарной охраны Нижневартовска проводят рейды по местам проживания граждан в садовых обществах в зимнее время. Как показывает практика, не все обитатели садовых участков в должной мере осведомлены о правилах пожарной безопасности, и подобный отдых может повредить как имуществу, так и здоровью граждан.

Накануне такой рейд прошел в садово-огороднических товариществах «Мега-84» и «Подземник». Там спасатели провели инструктажи среди населения, проверили печное отопление и целостность электропроводки садовых домиков. Каждому жителю была выдана памятка, которая поможет избежать частых ошибок и нарушений техники безопасности в повседневной жизни.

В ходе рейда сотрудники МЧС осмотрели более 15 садовых участков.

«Подобные мероприятия необходимы, особенно в зимний период, - поясняет старший инженер отдела надзорной деятельности по городу Нижневартовску Александр Хорьяков. - Дачники пользуются самодельными обогревателями, топят неисправные печи. Наша задача – напомнить, что подобное отношение к безопасности недопустимо и может повлечь за собой череду несчастий».

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 08:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости