Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

13 января 2016 года Причину пожара в Улан-Удэ, на котором погибли трое детей, выясняют дознаватели МЧС

12 января в Улан-Удэ произошел пожар, унесший жизнь трех маленьких детей. Трагедия произошла в Железнодорожном районе столицы Бурятии по ул. Ульянова. В результате небольшого возгорания платяного шкафа, дети погибли во сне от отравления угарным газом и продуктами горения.

Сообщение о возгорании в деревянном флигеле поступило в 21:07 (мест). На тушение пожара сразу выехал боевой расчет пожарно-спасательной части №2. На момент их прибытия из флигеля шел дым. Из дома родственниками было эвакуировано трое несовершеннолетних детей 2010, 2012 и 2013 г.р. К сожалению, бригада медицины катастроф констатировала их смерть.

Как рассказал начальник Отдела надзорной деятельности по г. Улан-Удэ Алексей Думнов, в этот вечер мать уложила детей спать и ушла на некоторое время в соседний дом, расположенный на одном участке, чтобы помочь сделать уроки старшему сыну - первокласснику. Отец семейства находился на работе.

- Примерно через полчаса она обнаружила, что из дома идет дым. Женщина позвала на помощь родственников, вместе они стали тушить и выносить спавших детей. Прибывшие медицинские работники установили, что дети уже погибли. В настоящее время рассматриваются две версии причины пожара – это неосторожное обращение с огнем при курении взрослых и шалость детей. При осмотре жилища были повсюду обнаружены окурки, пепельницы, родственники также подтвердили факт того, что родители курили везде – дома, на улице и при детях. По данному факту пожара проверка продолжается, ведется дознание, - сказал Алексей Думнов.

Загорание было потушено в 21:23 (мест). В результате пожара выгорел платяной шкаф на площади 2 кв.м. и детская игрушка. В дыму задохнулись и три кошки.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия вновь и вновь обращается к родителям: не оставляйте детей без присмотра. Курение в доме приводит к печальным последствиям. Не бросайте непотушенные окурки, строго соблюдайте правила пожарной безопасности! Убирайте в недоступные места от детей спички и зажигалки. В случае пожара незамедлительно звоните на 01, с сотового 101, 112 (звонок бесплатный).

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости