Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

12 января 2016 года Ученики школы № 3 округа Мурома побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части №15

Ученики школы №3 округа Мурома решили как можно скорее продолжить получать знания по безопасности, а потому в первый же учебный день нового календарного года отправились на экскурсию в пожарно-спасательную часть №15 11-го ОФПС по Владимирской области. О боевых буднях пожарных пятиклассникам рассказала старший инспектор группы профилактики пожаров Татьяна Ивакилева.

Татьяна Николаевна познакомила ребят с профессией пожарного, повседневной службой огнеборцев, а также поведала об истории пожарной части. Затем была проведена профилактическая беседа по теме «Сохрани себе жизнь».

В ходе познавательной экскурсии диспетчер центрального пункта пожарной связи Надежда Наумова рассказала ребятам, как правильно вызвать пожарную охрану в случае возгорания и предупредила о недопустимости вызова экстренных служб без надобности, ради баловства. Надежда Владимировна продемонстрировала возможность общения с пожарным расчётом по рации.

Ребята внимали всему, что видели и слышали и сами рассказывали об увиденных пожарах и их последствиях.

В помещении гаража у детворы вызвала особый восторг возможность примерить боевую одежду пожарного и посидеть в спецтехнике. Ребята с нескрываемым удовольствием примеряли боёвки огнеборцев и восседали в кабинах пожарных машин повышенной проходимости.

Встреча проходила в увлекательной и дружеской атмосфере. Учащиеся посмотрели дежурные помещения пожарных-спасателей, почерпнули много познавательной информации по соблюдению безопасности и получили ответы на свои вопросы.

Прощаясь, дети, вместе с классным руководителем поздравили сотрудников МЧС с прошедшими новогодними праздниками и Днём спасателя. Ребята искренне пожелали огнеборцам, чтобы у них было как можно меньше тревожных сигналов и спокойных будней.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 20:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости