Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

12 января 2016 года Сотрудники 1-го отряда ФПС провели плановое профилактическое мероприятие на объектах культурного наследия Владимиро-Суздальского музея-заповедника

Профилактическая работа на объектах культурного наследия – один из приоритетов в работе отделения профилактики пожаров 1-го отряда ФПС по Владимирской области.

Строгое соблюдение противопожарного режима на музейных объектах является неотъемлемой частью обеспечения пожарной безопасности людей и культурных ценностей. В наступившем 2016-м году на объектах Владимиро-Суздальского музея-заповедника проводятся плановые профилактические мероприятия.

При проверке инспекторский состав отделения профилактики пожаров особое внимание уделяет эксплуатации запасных путей и выходов, содержанию первичных средств пожаротушения – огнетушителей, внутреннего пожарного водопровода, пожарных кранов.

Большое количество экспозиций имеют всего лишь один эвакуационный выход, что усложняет процесс эвакуации в случае возникновения пожара. Начальник отделения профилактики пожаров Ольга Томеева подробно разъяснила алгоритм действий в случае возникновения пожара и указала на недопущение заполнения помещений свыше 50-ти человек.

В связи со спецификой объектов Владимиро-Суздальского музея-заповедника в экспозициях в качестве первичного средства пожаротушения должны использоваться только углекислотные огнетушители. Проверкой установлено, что огнетушители находятся в исправном состоянии, подходы и проходы к ним свободны, документация по учёту и хранению ведётся в полном объёме.

Персонал объекта продемонстрировал отличные теоретические и практические навыки по использованию данных средств пожаротушения, а также знание номеров телефонов служб спасения.

Данные проверки и инструктажи проводятся ежеквартально с целью своевременного устранения выявленных нарушений по содержанию средств пожаротушения и инструктажа персонала по ликвидации возгораний во всех экспозициях Владимиро-Суздальского музея-заповедника.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 18:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости